Aignan-Thomas DESFRICHES (Orléans 1715-1800) un... - Lot 12 - Libert et associés

Lot 12
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Aignan-Thomas DESFRICHES (Orléans 1715-1800) un anAchorète au pied d'une chapelle fortifiée Dessin à la mine de plomb sur papier bleu, les rehauts clairs faits au grattoir, signé en bas à droite Desfriches et daté 1786. Montage ancien. Haut. : 27 cm - Larg. : 44 cm Etiquette au dos, vente à Orléans à M. Pierre Jarry. Cadre en bois sculpté doré.
Mes ordres d'achat