RONSARD (Pierre de). Les Amours. 20 sonnets.... - Lot 303 - Libert et associés

Lot 303
Estimation :
50 - 60 EUR
RONSARD (Pierre de). Les Amours. 20 sonnets. Paris, G. Boutitie, 1921. In-4°, demi-basane, dos lisse orné, tête dorée (reliure de l'époque). 61 bois par Raphaël DROUART. Tiré à 320 exemplaires, celui-ci (n° 80), un des 240 sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat