RICHEPIN (Jean). La Chanson des gueux. Gueux... - Lot 293 - Libert et associés

Lot 293
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
RICHEPIN (Jean). La Chanson des gueux. Gueux de Paris. Préface par Pierre Mornand. Paris, Bibliamis, s.d. [1949]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Lithographies par VAN ELSEN. Tiré à 230 exemplaires, celui-ci (n° 153), un des 130 sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat