[RÊVES]. La Clef des songes, ou Explication... - Lot 291 - Libert et associés
[RÊVES]. La Clef des songes, ou Explication claire et facile des visions, rêves et inspirations nocturnes […] précédée des Oracles d'une sibylle de la Chaussée d'Antin, et terminée par la Bonne Aventure mystérieuse, ou la Cartomancie solitaire […]. Paris, Locard et Davi, 1835. In-12 broché.
Un frontispice, une figure sur le titre et quelques planches d'illustration. Petit manque en marge du frontispice et de la page de titre, mouillure et quelques rousseurs.
Informations sur la vente - Bibliothèque de Poésies