"• RABENER (M.). Satyres. Traduction par... - Lot 286 - Libert et associés
"• RABENER (M.). Satyres. Traduction par M. de Boispreaux. Paris, P.G. Simon, 1754 (4 parties). •• [DUJARDIN (Bénigne) et SELLIUS (Godefroy)]. La Double beauté, roman étranger. Cantorbéry, 1754. 2 ouvrages en 2 vol. in-12, basane, dos lisse orné (rel. de l'époque).
Vignettes sur les titres ; une planche de partition musicale repliée.
•
RADIGUET voir CURIOSA.
50/60 €"
Informations sur la vente - Bibliothèque de Poésies