POPE (Alexander). An Essay on Man. Notes... - Lot 283 - Libert et associés
POPE (Alexander). An Essay on Man. Notes par William de Gloucester. Londres, W. Strahan & T. Cadell, 1774. Petit in-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Un frontispice et un portrait en médaillon sur le titre.
Informations sur la vente - Bibliothèque de Poésies