[PHÈDRE]. Phædri, Aug. Liberti, Fabularum... - Lot 266 - Libert et associés

Lot 266
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
[PHÈDRE]. Phædri, Aug. Liberti, Fabularum æsopiarum Libri V […]. Commentaires par Pierre Burmann. Leyde, S. & J. Luchtmans, 1778. In-8°, vélin ivoire (reliure de l'époque). Un titre-frontispice. L'ouvrage comprend une seconde partie intitulée : Marquardi Gudii Notæ in Phædrum. Des bibliothèques du Plessis et de La Morandière, avec ex-libris. Quelques annotations manuscrites marginales.
Mes ordres d'achat