[PÉTRARQUE]. Le Rime di Francesco Petrarca... - Lot 265 - Libert et associés

Lot 265
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
[PÉTRARQUE]. Le Rime di Francesco Petrarca […] s'aggiungono le Considerazioni rivedute e ampliate d'Alessandro Tassoni, le Annotazioni di Girolamo Muzio, e le Osservazioni di Lodovico Antonio Muratori. Modène, 1711. Petit in-4°, vélin ivoire, cornières métalliques aux angles, dos à nerfs (reliure postérieure). Mouillure sur quelques feuillets.
Mes ordres d'achat