[PÉTRARQUE]. Le Rime di Francesco Petrarca... - Lot 265 - Libert et associés
[PÉTRARQUE]. Le Rime di Francesco Petrarca […] s'aggiungono le Considerazioni rivedute e ampliate d'Alessandro Tassoni, le Annotazioni di Girolamo Muzio, e le Osservazioni di Lodovico Antonio Muratori. Modène, 1711. Petit in-4°, vélin ivoire, cornières métalliques aux angles, dos à nerfs (reliure postérieure).
Mouillure sur quelques feuillets.
Informations sur la vente - Bibliothèque de Poésies