"PÉRET (Benjamin). Feu central. Paris, K,... - Lot 263 - Libert et associés

Lot 263
Résultat : 150EUR
"PÉRET (Benjamin). Feu central. Paris, K, 1947. Petit in-4° broché, couverture et jaquette ajourée illustrées de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE. Quatre gouaches en phototypie par Yves TANGUY ; maquette de couverture par Pierre FAUCHEUX. Tiré à 1 030 exemplaires, celui-ci (n° 133), un des 1 000 sur vélin Crèvecœur du Marais. 200/250 €"
Mes ordres d'achat