"[PARNY (Évariste-Désiré des Forges de)].... - Lot 262 - Libert et associés

Lot 262
Résultat : 70EUR
"[PARNY (Évariste-Désiré des Forges de)]. œuvres choisies de Parny précédées d'une notice historique sur sa vie. Paris, Roux-Dufort, 1826. In-8°, veau rouge, filet doré et dentelle à froid encadrant les plats, large figure losangée au centre, dos à nerfs orné (Thouvenin). Un portrait en frontispice et une vignette sur le titre. Dos passé ; quelques rousseurs. 100/120 €"
Mes ordres d'achat