NERVAL (Gérard de). Sylvie. Souvenirs du... - Lot 259 - Libert et associés
NERVAL (Gérard de). Sylvie. Souvenirs du Valois. Paris, Émile Chamontin, 1944. In-8° carré en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur.
Lithographies par Roland Oudot.
Tiré à 1 055 exemplaires, celui-ci (n° 154), un des 1 000 sur vélin de Lana.
•
NERVAL (Gérard de) voir aussi CAZOTTE (Jacques).
Informations sur la vente - Bibliothèque de Poésies