NERVAL (Gérard de). Sylvie. Paris, Plon,... - Lot 258 - Libert et associés

Lot 258
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
NERVAL (Gérard de). Sylvie. Paris, Plon, 1942. In-8° broché, couverture illustrée. Illustrations par les « artistes du temps ». Tiré à 1 535 exemplaires, celui-ci (n° 459), un des 1 500 sur vélin. JOINT : Gérard de Nerval. Choix de textes & préface par Albert Béguin. Portrait par Marcoussis. Paris, G.L.M., s.d. [1939]. Petit in-12 broché. Exemplaire sur vélin. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat