NERVAL (Gérard de). Sylvie. Paris, Plon,... - Lot 258 - Libert et associés
NERVAL (Gérard de). Sylvie. Paris, Plon, 1942. In-8° broché, couverture illustrée.
Illustrations par les « artistes du temps ».
Tiré à 1 535 exemplaires, celui-ci (n° 459), un des 1 500 sur vélin.
JOINT : Gérard de Nerval. Choix de textes & préface par Albert Béguin. Portrait par Marcoussis. Paris, G.L.M., s.d. [1939]. Petit in-12 broché. Exemplaire sur vélin.
ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Informations sur la vente - Bibliothèque de Poésies