BOILEAU-DESPRÉAUX. Œuvres poétiques. Introduction... - Lot 49 - Libert et associés

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
BOILEAU-DESPRÉAUX. Œuvres poétiques. Introduction et notes par F. Brunetière. Paris, Hachette, 1889. In-4°, demi-maroquin bleu à coins, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Illustrations hors-texte gravées à l'eau-forte d'après BIDA, BONNAT, BOULANGER, CABANEL, CHAPU, CHEVIGNARD, DELORT, FLAMENG…
Mes ordres d'achat