BLANC (Honoré). Okygraphie ou l'Art de fixer,... - Lot 46 - Libert et associés
BLANC (Honoré). Okygraphie ou l'Art de fixer, par écrit, tous les sons de la parole avec autant de facilité, de promptitude et de clarté que la bouche les exprime. Paris, Bidault, 1801. In-8°, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Quinze planches repliées. Volume accidenté.
Informations sur la vente - Bibliothèque de Poésies