BÉRANGER (P.-J. de). Chansons […] anciennes... - Lot 40 - Libert et associés
BÉRANGER (P.-J. de). Chansons […] anciennes et posthumes. Paris, Perrotin, 1866. In-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
161 dessins et nombreuses vignettes.
Quelques légères rousseurs.
JOINT : WASEIGE (Adrien). Béranger et son temps. Paris, Marcel Seheur, s.d. [1930]. Petit in-8° broché, couverture illustrée. (Ill. h.-t. Ex. sur hollande.)
ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
BÉRANGER voir aussi CURIOSA.
Informations sur la vente - Bibliothèque de Poésies