BAUDELAIRE (Charles). Les Paradis artificiels.... - Lot 35 - Libert et associés

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 350EUR
BAUDELAIRE (Charles). Les Paradis artificiels. Opium et haschisch. Paris, Poulet-Malassis et De Broise, 1860. In-8°, bradel, demi-chagrin orangé à coins, dos lisse orné, couverture conservée (V. Champs). ÉDITION ORIGINALE. Dos assombri.
Mes ordres d'achat