"BATTEUX (Abbé). Les Quatre poëtiques : d'Aristote,... - Lot 27 - Libert et associés

Lot 27
Résultat : 50EUR
"BATTEUX (Abbé). Les Quatre poëtiques : d'Aristote, d'Horace, de Vida, de Despréaux, avec des traductions & des remarques. Paris, Saillant & Nyon, 1771. 2 volumes in-8°, veau moucheté, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un frontispice gravé par Saint-Aubin d'après COCHIN. Mors du tome I partiellement fendus ; coins émoussés. 50/60 €"
Mes ordres d'achat