BARBEY d'AURÉVILLY (Jules). Fragment à mettre... - Lot 24 - Libert et associés

Lot 24
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
BARBEY d'AURÉVILLY (Jules). Fragment à mettre en tête du Joseph Delorme que je dois donner à… Préface par François Laurentie. Paris, Alphonse Lemerre, 1912. In-12, demi-maroquin rouge à coins, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné de barbets, couverture conservée (Gruel). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait photographique en frontispice. De la bibliothèque de Roger-Pierre Monmélien, avec timbre sec et cachet humide.
Mes ordres d'achat