ARTAUD (Antonin). Lettres de Rodez. Paris,... - Lot 16 - Libert et associés

Lot 16
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 140EUR
ARTAUD (Antonin). Lettres de Rodez. Paris, G.L.M., 1946. In-12 broché. ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 691 exemplaires, celui-ci (n° 598), un des 500 sur vélin blanc. Petit accident sans manque au dos. JOINT : ARTAUD. Lettres de Rodez. Paris, G.L.M., 1948. Grand in-12 broché. Un des 1 182 exemplaires sur alfama. Exemplaire du second tirage accompagné de quelques lignes manuscrites sur la page de garde. ENSEMBLE DEUX VOLUMES. •ARTAUD voir PHOTOGRAPHIE.
Mes ordres d'achat