ARTAUD (Antonin). Lettres de Rodez. Paris,... - Lot 16 - Libert et associés
ARTAUD (Antonin). Lettres de Rodez. Paris, G.L.M., 1946. In-12 broché.
ÉDITION ORIGINALE.
Tiré à 691 exemplaires, celui-ci (n° 598), un des 500 sur vélin blanc. Petit accident sans manque au dos.
JOINT : ARTAUD. Lettres de Rodez. Paris, G.L.M., 1948. Grand in-12 broché. Un des 1 182 exemplaires sur alfama. Exemplaire du second tirage accompagné de quelques lignes manuscrites sur la page de garde.
ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
•ARTAUD voir PHOTOGRAPHIE.
Informations sur la vente - Bibliothèque de Poésies