ARIOSTE. Roland furieux. Traduction par V.... - Lot 13 - Libert et associés

Lot 13
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
ARIOSTE. Roland furieux. Traduction par V. Philipon de La Madelaine. Paris, Mallet, 1844. In-8°, percaline noire de l'éditeur, large dentelle estampée à froid sur les plats, médaillon doré et mosaïqué au centre, tranches dorées (reliure de l'éditeur). 25 planches sur chine collé et 300 vignettes par JOHANNOT, BARON, FRANçAIS et NANTEUIL. Rousseurs.
Mes ordres d'achat