[ANDELI (Henri d')]. • Œuvres de Henri d'Andeli,... - Lot 6 - Libert et associés
[ANDELI (Henri d')]. • Œuvres de Henri d'Andeli, trouvère normand du XIIIe siècle publiées avec introduction, variantes, notes et glossaire par A. Héron. Rouen, Espérance Gagniard, 1880. •• Le Lai d'Aristote publié […] avec Introduction par A. Héron. Rouen, Léon Gy, 1901. 2 ouvrages en un volume in-8° carré, demi-veau glacé, dos orné à la grotesque, tête dorée (reliure de l'époque).
Ouvrages publiés par la Société Rouennaise de Bibliophiles. Exemplaires nominatifs sur vergé de Hollande.
ANGLETERRE voir SINCLAIR.
Informations sur la vente - Bibliothèque de Poésies