Cartel d'applique en bronze ciselé et doré... - Lot 197 - Libert et associés

Lot 197
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Cartel d'applique en bronze ciselé et doré en forme d'écusson à volutes et guirlandes de laurier. Il est surmonté d'une urne ovoïde, amorti par une graine feuillagée. Le cadran en émail signé Imbert l'Ainé à Paris est surmonté d'un masque féminin entre deux rubans. Epoque Louis XVI. Haut. : 77 cm - Larg. : 37 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat