Important miroir d'entre-deux en tilleul... - Lot 190 - Libert et associés
Important miroir d'entre-deux en tilleul sculpté et doré ; l'encadrement rectangulaire cranté épaulé de chutes et petites urnes est surmonté d'un grand fronton ajouré aux lévriers assis de part et d'autre d'un vase fleuri central.
Travail italien, fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle.
Haut. : 230 cm - Larg. : 104 cm
Informations sur la vente - Véhicules de Préstige, Dessins et Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Tapisseries
Le 22/06 de 11h à 18h et le 23/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Véhicules de Préstige, Dessins et Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Tapisseries