Coupe coquille en émail bleu-nuit translucide,... - Lot 181 - Libert et associés
Coupe coquille en émail bleu-nuit translucide, les côtes à décor blanc et or de chutes de fleurs et pointillés.
(Petits éclats).
Signée A. POTTIER 50 rue de Turenne à Paris.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 7,5 cm - Diam. : 19 cm
Informations sur la vente - Véhicules de Préstige, Dessins et Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Tapisseries
Le 22/06 de 11h à 18h et le 23/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Véhicules de Préstige, Dessins et Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Tapisseries