Clément MÈRE, né en 1866 Petite boîte boule... - Lot 171 - Libert et associés

Lot 171
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 700EUR
Clément MÈRE, né en 1866 Petite boîte boule en ivoire à patine nuancée brune entre six côtes simulées formées de bulles décroissantes. Le couvercle sommé d'une petite prise champignon. Signée à la pointe. Epoque Art déco. Haut. : 4,3 cm - Diam. : 4,7 cm
Mes ordres d'achat