Louis MAJORELLE et Antonin DAUM
Vase ovoïde... - Lot 169 - Libert et associés
Vase ovoïde à petit col évasé en verre chiné violet-bleu et orangé soufflé dans une monture de fer forgé ajouré réhaussé de quatre disques de laiton repoussé.
Signé L. Majorelle et Daum à Nancy.
Début du XXe siècle.
Haut. : 21 cm - Diam. : 15 cm
Informations sur la vente - Véhicules de Préstige, Dessins et Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Tapisseries
Le 22/06 de 11h à 18h et le 23/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Véhicules de Préstige, Dessins et Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Tapisseries