Plaquette en bronze doré d'une ciselure très... - Lot 154 - Libert et associés

Lot 154
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Plaquette en bronze doré d'une ciselure très fouillée représentant la mise au tombeau sur un fond de paysage ; le groupe des Saintes femmes à gauche de la composition se détache en haut-relief. Dorure d'origine. Allemagne du Sud, fin du XVIe siècle. Haut. : 17,5 cm - Larg. : 13,8 cm
Mes ordres d'achat