Important service de table en porcelaine... - Lot 150 - Libert et associés

Lot 150
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Important service de table en porcelaine de Sèvres blanche, décoré en dorure d'une frise de piques et d'une rosace centrale, les assiettes à dessert à bordure contours, la plupart d'entre elles datées de 1867 à 1875. (Quelques petits éclats en bordure et légères usures à certains décors). 80 assiettes plates - Diam. : 24 cm 24 assiettes à potage - Diam. : 24 cm 40 assiettes à dessert - Diam. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat