Attribué à Francesco SIMONINI (Parme 1686-1753)
Choc... - Lot 48 - Libert et associés
Choc de cavalerie au pied d'une ville fortifiée
Huile sur toile.
Haut. : 36 cm - Larg. : 67,5 cm
Cadre italien du XIXe siècle, en bois sculpté et doré.
Informations sur la vente - Véhicules de Préstige, Dessins et Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Tapisseries
Le 22/06 de 11h à 18h et le 23/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Véhicules de Préstige, Dessins et Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Tapisseries