Honoré DAUMIER (Marseille 1808 - Valmondois... - Lot 30 - Libert et associés
Honoré DAUMIER (Marseille 1808 - Valmondois 1879)
Saltimbanque à la parade
Fusain et crayon.
(Rousseurs, déchirures au milieu à droite).
Haut. : 48,5 cm - Larg. : 35,5 cm e
Provenance : Collection Roger Marx.
Exposition : Orangerie, Paris, 1934.
Bibliographie : K.E. Maison, Honoré Daumier, n° 511, reproduit pl. 177.
Informations sur la vente - Véhicules de Préstige, Dessins et Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Tapisseries
Le 22/06 de 11h à 18h et le 23/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Véhicules de Préstige, Dessins et Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Tapisseries