Antonio SENAPE (vers 1775-1842) ALBUM de... - Lot 17 - Libert et associés

Lot 17
Résultat : 13 500EUR
Antonio SENAPE (vers 1775-1842) ALBUM de vingt et un dessins à l'encre de Chine et sépia, figurant des vues animées de l'Italie du sud, Naples, Catane, Paestum, Palerme, Sorrente, Amalfi... Demi-reliure en chagrin vert grain long. Haut. : 22,8 cm - Larg. : 30,7 cm Ancienne provenance : Isabella COOPER. Annotation au crayon : Christie's London. Sale of 22th march 1984 lot 66. 8 000 / 12 000 e
Mes ordres d'achat