Ecole française du XVIIIe siècle
jeune femme... - Lot 36 - Libert et associés
jeune femme coiffée d'une guirlande de fleurs, vue de profil
Huile sur toile ovale.
Haut. : 56 cm - Larg. : 46,5 cm
Cadre en composition dorée du milieu du XIXe siècle.
Indication au dos : Mademoiselle Marie-Charlotte Roland, épouse de Jean-Jacques Le Barbier.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Tapisseries
Le 01/12 de 11h à 18h et le 02/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Tapisseries