Léonard Tsuguharu FOUJITA
FILLETTE À LA POUPÉE
Planche... - Lot 47 - Libert et associés
Léonard Tsuguharu FOUJITA
FILLETTE À LA POUPÉE
Planche de l'album “Les Enfants” Editions Artistiques Apollo. Paris 1929. 28,5 x 36,5 cm (Sujet reproduit dans S. et D. Buisson 30-05).
Eau-forte et aquatinte en couleurs. Impression sur Chine appliqué sur Japon.
Très belle épreuve non signée, légères cassures. Bonne marge. Cadre.
Informations sur la vente - Médailles, Autographes, Gravures et Dessins, Mobilier et Objets d'Art
Mardi 5 Avril 2005, de 11 h à 18 h et Mercredi 6 Avril 2005, de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Médailles, Autographes, Gravures et Dessins, Mobilier et Objets d'Art