Léonard Tsuguharu FOUJITA FILLETTE À LA POUPÉE Planche... - Lot 47 - Libert et associés

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Léonard Tsuguharu FOUJITA FILLETTE À LA POUPÉE Planche de l'album “Les Enfants” Editions Artistiques Apollo. Paris 1929. 28,5 x 36,5 cm (Sujet reproduit dans S. et D. Buisson 30-05). Eau-forte et aquatinte en couleurs. Impression sur Chine appliqué sur Japon. Très belle épreuve non signée, légères cassures. Bonne marge. Cadre.
Mes ordres d'achat