Léonard Tsuguharu FOUJITA
PETIT ENFANT ROUX
Planche... - Lot 46 - Libert et associés
Léonard Tsuguharu FOUJITA
PETIT ENFANT ROUX
Planche de l'album “Les Enfants” Editions Artistiques Apollon. Paris 1929. 38 x 29,2 cm
Eau-forte et aquatinte en couleurs. Impression sur Chine appliqué sur Japon.
Très belle épreuve, non signée. Frottement en marge supérieure. Bonnes marges. Cadre.
Informations sur la vente - Médailles, Autographes, Gravures et Dessins, Mobilier et Objets d'Art
Mardi 5 Avril 2005, de 11 h à 18 h et Mercredi 6 Avril 2005, de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Médailles, Autographes, Gravures et Dessins, Mobilier et Objets d'Art