Coffret en bois gainé de cuir, l'intérieur... - Lot 37 - Libert et associés

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Coffret en bois gainé de cuir, l'intérieur avec réserves pour les médailles, en peau rouge, le couvercle à pans coupés, surmonté d'une poignée de laiton. XVIIIe siècle. (Accidents et manques). Haut. : 12 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 23,5 cm Collection du Chancelier d'Aligre et de ses successeurs restée jusqu'à ce jour dans leur descendance
Mes ordres d'achat