Louis XIII. 1624. Achèvement de l'aqueduc... - Lot 5 - Libert et associés

Lot 5
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Louis XIII. 1624. Achèvement de l'aqueduc d'Arcueil. Guillaume Dupré. Bronze doré. 57,70 mm. Maz. 692. Fonte d'époque. Très bel exemplaire avec toute sa dorure. Collection du Chancelier d'Aligre et de ses successeurs restée jusqu'à ce jour dans leur descendance
Mes ordres d'achat