Paire de chaises à dossier rectangulaire... - Lot 291 - Libert et associés

Lot 291
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Paire de chaises à dossier rectangulaire en hêtre mouluré relaqué crème, les pieds fuselés, cannelés et rudentés attachés par des dés de raccordements à rosace (étiquette ancienne entresol). Estampille de Georges Jacob, maître en 1765. Epoque Louis XVI. Haut. : 90,5 cm - Larg. : 50,5 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat