Petite commode à façade légèrement mouvementée... - Lot 289 - Libert et associés

Lot 289
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Petite commode à façade légèrement mouvementée ouvrant à deux tiroirs sans traverse, marquetée de bois de satiné dans des entourages de filets verts à grecques sur contrefond d'amarante. Ornementation de cannelures simulées. Quatre pieds cambrés. (Quelques accidents et réparations au placage). Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Transition des époques Louis XV et Louis XVI. Haut. : 85 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat