Cabinet de pente en laque noir et or à décor... - Lot 283 - Libert et associés

Lot 283
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Cabinet de pente en laque noir et or à décor de personnages chinois dans des paysages. Le socle à deux tiroirs chantournés ; l'abattant présente dix-huit petits tiroirs en gradin de part et d'autre d'un vantail formant porte-montre. (Miroir chantourné et piétement rapportés). Travail anglais du XVIIIe siècle. Haut. : 163 cm - Larg. : 73 cm - Prof. : 41,5 cm
Mes ordres d'achat