Cabinet de pente en laque noir et or à décor... - Lot 283 - Libert et associés
Cabinet de pente en laque noir et or à décor de personnages chinois dans des paysages. Le socle à deux tiroirs chantournés ; l'abattant présente dix-huit petits tiroirs en gradin de part et d'autre d'un vantail formant porte-montre.
(Miroir chantourné et piétement rapportés).
Travail anglais du XVIIIe siècle.
Haut. : 163 cm - Larg. : 73 cm - Prof. : 41,5 cm
Informations sur la vente - 3 Vehicules de Prestige, Archéologie, Peintures, Objets d'Art et Bel Ameublement
Le 09/06 de 11h à 18h et le 10/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - 3 Vehicules de Prestige, Archéologie, Peintures, Objets d'Art et Bel Ameublement