Petit autel oblong hexagonal en bois sculpté... - Lot 273 - Libert et associés

Lot 273
Estimation :
300 - 400 EUR
Petit autel oblong hexagonal en bois sculpté laqué noir et doré les panneaux à fleurs et personnages, les pieds en forme de chimères. Avec son cache laqué or sur fond brun figurant des personnages dans un palais, paysage et insectes. (Quelques restaurations). Canton, première moitié du XIXe siècle. Haut. : 26 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 13 cm
Mes ordres d'achat