Petit autel oblong hexagonal en bois sculpté... - Lot 273 - Libert et associés
Petit autel oblong hexagonal en bois sculpté laqué noir et doré les panneaux à fleurs et personnages, les pieds en forme de chimères. Avec son cache laqué or sur fond brun figurant des personnages dans un palais, paysage et insectes. (Quelques restaurations).
Canton, première moitié du XIXe siècle.
Haut. : 26 cm - Larg. : 35 cm - Prof. : 13 cm
Informations sur la vente - 3 Vehicules de Prestige, Archéologie, Peintures, Objets d'Art et Bel Ameublement
Le 09/06 de 11h à 18h et le 10/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - 3 Vehicules de Prestige, Archéologie, Peintures, Objets d'Art et Bel Ameublement