Pendule vase ovoïde en porcelaine et biscuit... - Lot 256 - Libert et associés
Pendule vase ovoïde en porcelaine et biscuit de PARIS, ciselé et doré à l'imitation du bronze de feuilles et fleurettes, les anses en enfants ailés. Le cornet émaillé bleu-roi est décoré d'entrelacs et rosaces autour du cadran, de pampres et cornes d'abondance au revers. Cadran de bronze et émail.
Epoque Charles X.
Haut. : 39 cm - Larg. : 28,5 cm - Prof. : 13 cm
Informations sur la vente - 3 Vehicules de Prestige, Archéologie, Peintures, Objets d'Art et Bel Ameublement
Le 09/06 de 11h à 18h et le 10/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - 3 Vehicules de Prestige, Archéologie, Peintures, Objets d'Art et Bel Ameublement