Pendule vase ovoïde en porcelaine et biscuit... - Lot 256 - Libert et associés

Lot 256
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Pendule vase ovoïde en porcelaine et biscuit de PARIS, ciselé et doré à l'imitation du bronze de feuilles et fleurettes, les anses en enfants ailés. Le cornet émaillé bleu-roi est décoré d'entrelacs et rosaces autour du cadran, de pampres et cornes d'abondance au revers. Cadran de bronze et émail. Epoque Charles X. Haut. : 39 cm - Larg. : 28,5 cm - Prof. : 13 cm
Mes ordres d'achat