Grand vase d'ornement en grès de la Chine... - Lot 253 - Libert et associés
Grand vase d'ornement en grès de la Chine flammé bleu et rouge. La monture en bronze ciselé et doré à deux anses et piédouche, décor d'entrelacs feuilles d'eau, guirlandes de laurier mobiles attachées aux anses.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
Haut. : 42 cm - Larg. : 39,5 cm - Diam. : 29 cm
Informations sur la vente - 3 Vehicules de Prestige, Archéologie, Peintures, Objets d'Art et Bel Ameublement
Le 09/06 de 11h à 18h et le 10/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - 3 Vehicules de Prestige, Archéologie, Peintures, Objets d'Art et Bel Ameublement