Paire de candélabres à quatre lumières en... - Lot 248 - Libert et associés
Paire de candélabres à quatre lumières en bronze doré et ciselé. Les trois bras en double volutes sont terminés en tête de bélier. La tige moulurée et godronnée ornée de médaillons repose sur une large base à trois sphinges et lambrequins rayonnants et guirlandes de fleurs.
Style Louis XIV.
Haut. : 60,5 cm - Larg. : 32 cm - Prof. : 32 cm
Informations sur la vente - 3 Vehicules de Prestige, Archéologie, Peintures, Objets d'Art et Bel Ameublement
Le 09/06 de 11h à 18h et le 10/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - 3 Vehicules de Prestige, Archéologie, Peintures, Objets d'Art et Bel Ameublement