D'après Fernand LÉGER
Visage de femme
Sérigraphie... - Lot 72 - Libert et associés
D'après Fernand LÉGER
Visage de femme
Sérigraphie en couleurs d'après une gouache de 1952, par J. Bruller. (Saphire E5).
Épreuve numérotée 720/1000 de l'édition réalisée par la Guilde Internationale de la Gravure. 1954-55, portant le cachet sec F. Léger Sérigraphie.
(Un peu jaunie, traces de plis et cassures.)
Bonnes marges.
Haut. : 33 cm - Larg. : 25,5 cm
Informations sur la vente - 3 Vehicules de Prestige, Archéologie, Peintures, Objets d'Art et Bel Ameublement
Le 09/06 de 11h à 18h et le 10/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - 3 Vehicules de Prestige, Archéologie, Peintures, Objets d'Art et Bel Ameublement