ÉCOLE ITALIENNE du XVIIIe siècle
Bacchus
Crayon... - Lot 44 - Libert et associés
Bacchus
Crayon noir, sanguine, lavis brun et gouache blanche.
Haut. : 19,5 cm - Larg. : 13 cm
Anciennement attribué à Clodion.
Provenance :
Collection Gobin, cachet en bas à gauche.
Informations sur la vente - 3 Vehicules de Prestige, Archéologie, Peintures, Objets d'Art et Bel Ameublement
Le 09/06 de 11h à 18h et le 10/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - 3 Vehicules de Prestige, Archéologie, Peintures, Objets d'Art et Bel Ameublement