Lot de bijoux de corail : bracelet à deux... - Lot 17 - Libert et associés
Lot de bijoux de corail : bracelet à deux brins (sur quatre) fermoir en métal doré à plaque de jaspe sanguin ; un collier tour de cou fermoir tonneau ; une petite croix montée en or (accidentée).
XIXe siècle.
On y joint un pendentif poisson avec des perles de corail et une broche nœud en corail imitation.
Informations sur la vente - Bijoux et Objets de Vitrine, Orfèvrerie, Métal Argenté
Le 11/07 de 11h à 18h et le 12/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Bijoux et Objets de Vitrine, Orfèvrerie, Métal Argenté