Johann Ernest HEINSIUS (Hildburghausen ou... - Lot 44 - Libert et associés

Lot 44
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Johann Ernest HEINSIUS (Hildburghausen ou Weimar 1740 - Orléans 1812) Portrait de Charles-François de CHANCEL, Capitaine de Cavalerie, né le 16 octobre 1746. PORTRAIT DE François-Victor de CHANCEL, Capitaine de Dragon au service de l'Espagne, né en 1712. Paire d'huiles sur toile ovales signées au milieu à gauche et datées 1787 (déchirures). Haut. : 73 cm - Larg. : 59 cm Cadres de l'époque en chêne doré et sculpté de feuilles d'eau et perles estampillés T. Dumont.
Mes ordres d'achat