ECOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle Portrait... - Lot 42 - Libert et associés

Lot 42
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
ECOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle Portrait de la marquise de courcival née LATOUR-MAUBOURG Huile sur toile ovale (usures). Haut. : 32 cm - Larg. : 27 cm Cadre d'origine en chêne doré. François Thimoléon de Baigneux de Courcival, Chevalier, né en 1773, Page de la Reine en 1787, épousa en 1801 Adèle de Faÿ de La Tour Maubourg, fille de César de La Tour Maubourg et de Charlotte Pinault de Tenelles.
Mes ordres d'achat