ECOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Portrait... - Lot 38 - Libert et associés

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 200EUR
ECOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Portrait de Marc-Antoine Front de BEAUPOIL, Marquis de Lanmary, Seigneur de Chabannes en Périgord, d'Angerville et Milly en Gatinais, Grand Échanson de France, Lieutenant Général des Armées du Roi, Son Ambassadeur auprès du Roi de Suède, Chevalier des Ordres du Roi, mort à Stockholm en 1749. Huile sur toile (rentoilée ; importants repeints). Haut. : 92 cm - Larg. : 73 cm Cadre de style Régence en chêne sculpté et doré. Marc-Antoine Front de Beaupoil de Saint-Aulaire, Chevalier, Marquis de Lanmary, Brigadier des Armées du Roi, fils de Louis de Beaupoil de Saint-Aulaire et de Jeanne-Marie Perrault de Milly, fut Grand et Premier Échanson de France de 1703 à 1731. Il épousa en 1711 Elisabeth de Neyret de Ravoye, fille de Jean, Grand Audiancier de France.
Mes ordres d'achat