ECOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Portrait... - Lot 37 - Libert et associés
Portrait de Joseph-Laurent de Maussac, chevalier de st Génies
Huile sur toile (rentoilée).
Haut. : 73 cm - Larg. : 59 cm
Cadre de l'époque, à profil inversé, en bois sculpté et doré, les angles feuillagés.
Joseph Laurent de Baderon de Maussac, Chevalier, Marquis de Saint-Geniès, épousa en 1748 Jeanne de Roys de Marvejols.
Le 29/09 de 11h à 18h et le 30/09 de 11h à 12h