ECOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Portrait... - Lot 37 - Libert et associés

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
ECOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Portrait de Joseph-Laurent de Maussac, chevalier de st Génies Huile sur toile (rentoilée). Haut. : 73 cm - Larg. : 59 cm Cadre de l'époque, à profil inversé, en bois sculpté et doré, les angles feuillagés. Joseph Laurent de Baderon de Maussac, Chevalier, Marquis de Saint-Geniès, épousa en 1748 Jeanne de Roys de Marvejols.
Mes ordres d'achat